CHINE , fin de la dynastie Qing fin XIXème... - Lot 11 - Copages Auction Paris

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE , fin de la dynastie Qing fin XIXème siècle, début XXème s, marque apocryphe de Qian Long au revers. Pipe à opium en porcelaine polychrome et armature metallique. Décor d'oiseaux dans des médaillons et caractères porte-bonheur sur fond de fleurs. Haut : 13 cm. Bon état
Mes ordres d'achat