CHINE, Canton pour l'Europe, XIX ème siècle.... - Lot 37 - Copages Auction Paris

Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE, Canton pour l'Europe, XIX ème siècle. Charmante travailleuse en bois laqué noir et doré avec ses accessoires en os pour les travaux d'aiguille. Décor de scènes pittoresques avec personnages et paysages chinois aux pagodes etc ...chers aux occidentaux. Décor accessoires de fleurs et rinceaux végétaux , Haut : 70 cm Larg: 62,5 cm Prof : 42 cm (accidents)
Mes ordres d'achat