CHINE , XIXème siècle. Grande verseuse couverte... - Lot 32 - Copages Auction Paris

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE , XIXème siècle. Grande verseuse couverte en grès émaillé blanc bleu. Décor en deux parties : une frise géométrique orne la partie basse tandis que la partie supérieure est ornée de rinceaux végétaux et fleurs. Frise de points au col. Quatre petites anses sur l'épaule. Haut : 25 cm. Bon état à part une petite perforation sur la panse.
Mes ordres d'achat