CHINE pour le Vietnam, XIXème siècle. Grand... - Lot 36 - Copages Auction Paris

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 128EUR
CHINE pour le Vietnam, XIXème siècle. Grand vase balustre en porcelaine blanc bleu. Décor d'une scène lacustre, deux anses latérales stylisées. Haut : 42 cm. Petites égrenures au pied . Restaurations à la lèvre.
Mes ordres d'achat