Buste de maure enturbanné en or jaune guilloché... - Lot 165 - Copages Auction Paris

Lot 165
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 042EUR
Buste de maure enturbanné en or jaune guilloché 18k le plastron finement ciselé agrémenté de rubis, diamants, émeraudes, la tête en ébène sculptée le turban serti d'un émeraude de taille navette - Italie VENISE vers 1970 Poids brut 26,7g -
Mes ordres d'achat