HB Quimper - Plat ovale en faïence, les parois... - Lot 15 - Copages Auction Paris

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
HB Quimper - Plat ovale en faïence, les parois à décors de scènes bretonnes, de fleurs de lys et d'hermines (Accidents). On y joint HENRIOT Quimper, assiette en faïence à décors d'un breton, Diam.: 24 cm.