Petite commode de poupée de forme droite... - Lot 39 - Copages Auction Paris

Lot 39
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 250EUR
Petite commode de poupée de forme droite en bois de placage marquetée sur trois faces , elle ouvre à trois tiroirs en façade à décor de réserves claires sur fond sombre Poignées de prises et entrées de serrures en bronze doré ciselé- Montants chanfreinés et pieds galbés ornés d'un motif de bronze ouvragé- plateau en bois de placage Style Transition LOUIS XV/ LOUIS XVI - XVIIIème siècle 25 x 39 x 17 cm