Canon d'autel en cuivre argenté (sur âme... - Lot 18 - Copages Auction Paris

Lot 18
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 450EUR
Canon d'autel en cuivre argenté (sur âme de bois) - Style baroque. Travail repoussé et gravé. Riche ornementation de feuillages, corniches, cartouches et volutes. Textes enjolivés à la main - Italie - XVIIIe siècle - Non poinçonés - Pièce centrale : 50x51cm : pièces latérales : 30x23cm. Poids brut: 2670,4 g