Assiette famille rose décoré en émaux polychrome... - Lot 42 - Copages Auction Paris

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Assiette famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte d'un coq au milieu de pivoines épanouies. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Diam 22cm.