Sage Taoïste debout vêtu d'une longue tunique... - Lot 31 - Copages Auction Paris

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Sage Taoïste debout vêtu d'une longue tunique coiffé d'un foulard retenant sa longue chevelure la barbe retombant jusqu'à la ceinture et tenant dans ses mains une branche de lotus et un objet rituel. Ivoire à patine du temps. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 23cm. Signature