Porteuse d'offrandes tenant un lotus et une... - Lot 29 - Copages Auction Paris

Lot 29
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
Porteuse d'offrandes tenant un lotus et une pêche de longévité, coiffée d'un chignon bifide et drapée d'une longue robe plissée. Ivoire. Chine. 19 ème siècle. 27cm. Signé d'un cahet rouge.