Paire d'étonnants fauteuils à haut dossier... - Lot 259 - Copages Auction Paris

Lot 259
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Paire d'étonnants fauteuils à haut dossier plat Laqué rouge cinabre incorporant des peintures fixées sous-verre à décors de scènes de Palais dans des réserves chantournées, accotoirs et piètement galbés , à decor sculpté en ronde bosse de le motif floraux , sommés de chien de Fô..Chine ou Vietnâm Fin XIXème/ Début XXème H : 116 cm/ L : 53 cm/ P :40 cm