Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffret circulaire illustré sur une face d'une scène de chasse animée d'un félin, de deux gazelles et de faisans sur un fond de guirlandes fleuries et sur l'autre face d'une scène de joueurs de polo. Emaux polychromes sur cuivre. Perse. Dynastie Qadjar. 19 ème siècle. Diam 6,5cm. Petits éclats et chocs.