Lot 221
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Adorant debout en anjalimudra, en posture hiératique sur un tertre pyramidale, vêtu de la robe monastique utarasanga. Bronze doré . Royaume de Ratanakosin. Thaïlande. 19 ème siècle. 112cm.