"Important cartel à marqueterie Boulle et... - Lot 232 - Copages Auction Paris

Lot 232
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Result : 4 200EUR
"Important cartel à marqueterie Boulle et corne brune, cadran à double cartouche la porte décorée d’un importante figure de bronze doré représentant Déjanire fuyant son statut de déesse. Cul de lampe à décor de figures féminines.. Chapiteau surmonté d'une Renommée. Epoque Napoléon III Hauteur 145cm Largeur 55cm profondeur 22cm"