DADO (Miodrag DJURIC dit) BUFFON. Des hirondelles... - Lot 27 - Copages Auction Paris

Lot 27
Got to lot
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 582EUR
DADO (Miodrag DJURIC dit) BUFFON. Des hirondelles et de quelques oiseaux connus, méconnus, ou inconnus. Fontfroide, Fata Morgana. In-folio, couverture en papier marbré façon XVIIIe siècle, 27 gravures originales signées de Dado et numérotées 3/30. Dimensions des gravures 38 x 26 cm, Dimensions du coffret 41x28cm