Manufacture de SEVRES, d'après le modèle... - Lot 247 - Copages Auction Paris

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 860EUR
Manufacture de SEVRES, d'après le modèle d'Etienne-Pierre-Adrien Goix de 1783, Michel de l'Hospital, Chancelier de France, épreuve en biscuit de Sèvres, inscrit sur la terrasse "L'hopital", marque en creux de sèvres et "AB An Oz". Epoque XIXe siècle. Haut 48 cm. (Restauration et petit éclat)