VILLEROY BOCH. Service à thé/café, Modèle... - Lot 242 - Copages Auction Paris

Lot 242
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
VILLEROY BOCH. Service à thé/café, Modèle ACAPULCO par Christine REUTER, comprenant une théière,
dix tasses et dix coupelles, deux sucriers et un pot à lait en porcelaine émaillée à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages polychromes. Première édition (Tampon bleu). Dimensions théière : Haut 21,5cm, Diam 11,5cm. Tasse, sucrier, pot à lait : Haut 4,5cm, Diam 6,5cm