Lot : - Tasse et sa sous tasse en métal argenté... - Lot 134 - Copages Auction Paris

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 182EUR
Lot : - Tasse et sa sous tasse en métal argenté richement ciselé de frise de palmettes et feuillages sur fond strié. L'anse à décor de filets feuillagés. On y joint un passe-thé en métal argenté à motif de coquille. Haut 6cm. - Pot à sucre en métal argenté orné de filets enrubannés. Les anses représentant un papillon. Epoque Art Nouveau. Haut 6,5cm. Diam 9cm. (Restaurations).