Lot : - Service à liqueur en métal argenté... - Lot 133 - Copages Auction Paris

Lot 133
Got to lot
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot : - Service à liqueur en métal argenté à décor ciselé de filets enrubannés et entrelacs feuillagés, composé de six verres et d'un plateau rectangulaire. Haut verre 4cm. Dim plateau 28,5x6cm.
- trois coquetiers, un en argent, Poinçon Minerve. Poids 19,30gr. Un en vermeil. Poinçon Charançon.28,03gr. Un en métal argenté. Vers 1920.