Huilier-vinaigrier en argent gravé d'un cartouche... - Lot 126 - Copages Auction Paris

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 158EUR
Huilier-vinaigrier en argent gravé d'un cartouche monogrammé sur fond guilloché surmonté d'une frise de perles sur la bordure. Agrafes feuillagées. Prise en argent fourré à motif d'enroulement, perles et fleurs. Burettes en cristal gravé de motifs géométriques. Poinçon Minerve. Poinçon de MO : PO. PB : 319,90gr. Haut 24cm. Avec ses bouchons. Fin du XIXe siècle, début Xxe siècle.