Table formant bar en bois de placage marqueté... - Lot 331 - Copages Auction Paris

Lot 331
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 237EUR
Table formant bar en bois de placage marqueté de figures losangiques et d'encadrements de filets, reposant sur quatre pieds gaines, le plateau s'ouvrant et dévoilant un bar avec douze verres et deux carafes dépareillées, sur un plateau rectangulaire amovible. Début du XXe siècle. Haut 80, Larg 61, Prof 49cm. (Accidents au placage).