Cave à flacons en bois de placage le couvercle... - Lot 166 - Copages Auction Paris

Lot 166
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 119EUR
Cave à flacons en bois de placage le couvercle bombé accueillant six flacons en cristal taillé de forme quadrangulaire à décor en or de feuillages. Bouchons dépareillés. Travail du XIXème siècle. Coffret Haut 24cm, Larg 27cm, Prof 19 cm. Hauteur flacons 20cm. (Légers Accidents)