Pendule Romantique en bronze ciselé doré... - Lot 212 - Copages Auction Paris

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 501EUR
Pendule Romantique en bronze ciselé doré représentant une jeune femme tenant un nid dans ses mains et assise sur un tertre feuillagé formant le cadran. La base à section rectangulaire décorée de frise de palmettes. Le socle feuillagé à enroulement. Cadran métallique à chiffres romains. Epoque RESTAURATION. Haut 38cm. Avec sa clef et son balancier. (Manque la vitre)