CHRISTOFLE pour la Compagnie Générale Transatlantique... - Lot 136 - Copages Auction Paris

Lot 136
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 520EUR
CHRISTOFLE pour la Compagnie Générale Transatlantique (CGT). Six assiettes en métal argenté à bord festonné, gravées du monogramme de la CGT sur l'aile. Poinçon et cachet Christofle sous la base. Chacune des assiettes porte des numéros poinçonnés et gravés 42/2364123- 24/26411608- 43/2349989…Diam 21,5cm. Rayures, chocs