Plat ovale en argent festonné à décor de... - Lot 150 - Copages Auction Paris

Lot 150
Estimation :
500 - 700 EUR
Plat ovale en argent festonné à décor de fleurs et de fruits Beau décor incrusté de deux thalers du XVIIIème siècle, à l'effigie des empereurs Ferdinand III et Léopold Ier. Anses en forme de dauphin. ALLEMAGNE, début XIXème siècle. Long 28,5 cm