CHINE XIXe - Important morceau de groupe... - Lot 289 - Copages Auction Paris

Lot 289
Got to lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR

CHINE XIXe - Important morceau de groupe en stéatique beige, verte, orange et marron richement sculptée d’une forêt peuplée de singes sautant dans des feuillages tropicaux avec des baies et des fruits. (Quelques accidents). Haut 56cm, Larg 57cm, Prof 20 cm