Gustave LOISEAU (1865-1935). Etude de bord... - Lot 51 - Copages Auction Paris

Lot 51
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 989EUR
Gustave LOISEAU (1865-1935). Etude de bord de mer. Aquarelle sur traits de crayon sur papier. Annotations "haie" et "mer". Cachet de l'atelier Gustave Loiseau en bas à droite. 15,5 x 26,5 cm à vue Provenance présumée : Brest, vente Thierry Lannon, 10 décembre 2000