Deux boîtes à dragées en pendant en verre... - Lot 201 - Copages Auction Paris

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux boîtes à dragées en pendant en verre ciselé rouge et réhauts dorés à décor de palmes et guirlandes de lauriers. Les couvercles ornés de gravures représentant une scène romantique et une scène de retour de chasse entourés de sequins brodés. Epoque Charles X. Haut 6cm, Diam 13,5cm