René LALIQUE (1860-1945). Boîte ronde modèle... - Lot 285 - Copages Auction Paris

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 455EUR
René LALIQUE (1860-1945). Boîte ronde modèle "Roger" en verre moulé pressé partiellement émaillé à décor de cabochons et de faisans. Signée Lalique France. Modèle créé en 1926. Diam. : 13,5 cm. Catalogue raisonné de l'œuvre de Lalique. Félix Marcilhac. Ref. n°75. Dans sa boîte.