Vente d'atelier : Alfred Marie LE PETIT (1876-1953)... - Lot 99 - Copages Auction Paris

Lot 99
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 281EUR
Vente d'atelier : Alfred Marie LE PETIT (1876-1953) - Ecole de Honfleur - Portrait d'une jeune fille à la marmite - Huile sur toile - 50 x 34 cm (Restaurations - accidents et manques de matière picturale) - Au verso: Portrait en pied d'une jeune cuisinière - Huile sur carton - Accidents