Henri LEBASQUE (1865-1937) - Nu allongé sur... - Lot 38 - Copages Auction Paris

Lot 38
Estimation :
250 - 500 EUR
Result : 357EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937) - Nu allongé sur le côté les mains derrière la tête - Crayon sur papier - Signé en bas à droite -16,5 x 26 cm (à vue) - Petite déchirure sur le bord supérieur, pliure au centre, légère insolation du papier - Provenance présumée : Paris, Vente Drouot, le 12/12/83