CHINE, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle.... - Lot 31 - Copages Auction Paris

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle. Coupe en grès émaillé céladon à décor de fleurs sous la couverte. Diam.: 18,7 cm. Défauts de cuisson et égrenures.