CHINE, XIXème siècle. Paire de bougeoirs... - Lot 22 - Copages Auction Paris

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 595EUR
CHINE, XIXème siècle. Paire de bougeoirs avec leurs couvercles. Décor de frises géométriques et rameaux végétaux. La prise est en forme de bouton floral. Porcelaine émaillée blanc bleu. Haut.: 23 cm, Diam.: 11 cm. Eclats au col et à la prise pour l'un des bougeoirs.