Japon, XXeme siècle. Crapauds bondissant... - Lot 43 - Copages Auction Paris

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 740EUR
Japon, XXeme siècle. Crapauds bondissant pour absorber une tige de fleur renversée ornée de motifs de nuages. Sur le dos du crapaud adulte est agrippé un crapaud plus jeune. Bronze à patine brune. Hauteur : 30 cm. Manques.