Cambodge, début XXème siècle. Coffret à décor... - Lot 48 - Copages Auction Paris

Lot 48
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 77EUR
Cambodge, début XXème siècle. Coffret à décor sculpté de scènes du Ramayana dans la partie centrale du couvercle puis le bois est ajouré et sculpté d'animaux mythiques, fleurs etc… Dans la partie basse en façade, frise d'Apsaras dansant. Bois. Long.: 30 cm, Haut.: 9,5cm, Largeur: 21 cm. Accidents