TAPIS - Original et fin tapis indien en soie... - Lot 340 - Copages Auction Paris

Lot 340
Estimation :
200 - 250 EUR
TAPIS - Original et fin tapis indien en soie à décor rappelant les Ghoum - Velours en soie sur fondations en coton - À motif de scène de chasse - Champ bleu nuit à décor de guerriers et chasseurs entourés d’animaux, plantes et arbres de vie richement fleuris en Polychromie - Triple bordures dont la principale saumoné à décor animalier multicolore - Vers 1980 - Dimensions : 188 x 125 cm - Usures