Assiette en porcelaine polychrome raku à... - Lot 198 - Copages Auction Paris

Lot 198
Estimation :
80 - 90 EUR
Assiette en porcelaine polychrome raku à décor central d’oiseau.Circa XVès. Provenance :Compagnie des Indes.D :23,5cmProvenant d’une jonque ayant sombré en Extrême Orient. Traces de sédiments marins