Vase à col rétréci en laque Cinabre multicouches... - Lot 187 - Copages Auction Paris

Lot 187.01
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase à col rétréci en laque Cinabre multicouches à décor de scènes paysannes dans des champs de riz, monté en bronze ciselé doré à décor de guirlande de fleurs et feuillages. Recomposé. Epoque 1900. H 30cm. Diamètre 19 cm environ.