Lot 116
5 000 - 6 000 EUR
Result : 6 380 EUR

Louis TOFFOLI (1907-1999) - Les chirurgiens au bloc opératoire - Ce tableau figure dans le catalogue raisonné du peintre tome 1 page 60 et numéro 168 sous le nom 3A, BROUSSAIS" 1968 -Renseignements aimablement communiqués par Madame Janetje Lucas-Poons ayant droit de Louis TOFFOLI - Huile sur toile signée en bas à droite - 73 x 92 cm