CHINE, XXème siècle. Lot de deux vases comprenant... - Lot 27 - Copages Auction Paris

Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 191EUR
CHINE, XXème siècle. Lot de deux vases comprenant : - un vase plat à anses zoomorphes et anneaux. Décor végétal incisé sur la panse. Pierre dure blanche . Haut : 15 cm. Manque le couvercle. Petite égrenure en bordure. - un vase balustre couvert à anses zoomorphes et anneaux. Décor archaisant incisé sur la panse. Jade vert à plages noires. Haut : 21,5 cm.