CHINE, XXème siècle, trois marques au revers... - Lot 16 - Copages Auction Paris

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 128EUR
CHINE, XXème siècle, trois marques au revers . Boîte circulaire en grès porcelaineux émaillé et craquelé. Décor de dragon marin entouré de fleurs. Frises géométriques et caractères sur les parties latérales. Haut : 10 cm, diam: 23 cm. Bon état.