CHINE, XIXe - XXe siècle. Vase de forme balustre... - Lot 51 - Copages Auction Paris

Lot 51
Estimation :
180 - 220 EUR
CHINE, XIXe - XXe siècle. Vase de forme balustre en porcelaine blanche à décor sur couverte de fleurs, d'oiseau et de caractères. Anses en forme de chauve-souris. Percé, marque illisible. Haut.: 22 cm. Fêle au col.