Deux bas reliefs ovales en bronze argenté... - Lot 87 - Copages Auction Paris

Lot 87
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Deux bas reliefs ovales en bronze argenté en pendant, dans des encadrements de bois naturel mouluré à quatre écoinçons rehaussés de cabochons de métal argenté, Ecole Française du XIXème siècle, dans le goût de Charles Guillaume DIEHL, 95 x 77,5 cm. Proviendraient du Château de la Moutte, Saint-Tropez.
Mes ordres d'achat