Lot 196
3 000 - 5 000 €

JAPON - Fin de l'Epoque MEIJI (1868 - 1912) Important Plat rond sur talon en laque or décoré en maki-e sur fond noir et rouge d’un rapace ciselé menaçant avec oeil en sulfure, au dessus de flots agités, trois petits oiseaux voletant (quelques manques au laque). Haut. : 24 cm - Diam.: 66,5 cm.
Mes ordres d'achat