Exceptionnel ensemble de panneaux de laiton... - Lot 119 - Copages Auction Paris

Lot 119
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Exceptionnel ensemble de panneaux de laiton embouti à patine marron et rouge imitant le cuir de Tolède à décor de putti et de rinceaux fleuris, feuillagés et tenant des grappes de raisins . Epoque Napoléon III- Provenance : boudoir d'un hôtel particulier Beaujolais.Haut.: 217 cm - Longueur totale :11 mètres linéaires. (Quelques enfoncements - frises rapportées)
Mes ordres d'achat