Lot 222
1 000 - 1 200 €
Résultat : 1 550 €

CHINE, fin de la dynastie Qing, autour de 1900. Lot de 7 pots dits pots à gingembre dont 6 comportent des symboles de mariage et le 7eme est orné de rinceaux végétaux et fleurs.
Gres émaillé blanc bleu. Hauteurs : de 20 à 25 cm. Rares égrenures en bordure et petits défauts de cuisson. En l'état.
Mes ordres d'achat