CHINE , fin de la dynastie Qing (1644-1912),... - Lot 216 - Copages Auction Paris

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE , fin de la dynastie Qing (1644-1912), fin XIXème. Marque apocryphe de Kangxi au revers. Vase rouleau en porcelaine blanc bleu à décor de dragon parmi les lotus. Frise florale à la base. Frise de losanges et médaillons en réserve sous la lèvre. Porcelaine émaillée blanc et bleu. Hauteur: 29,5 cm. Egrenures en bordure de la lèvre. Restauration sur la panse.Expert: Véronique Prévot.
Mes ordres d'achat