Lot 213
400 - 600 €
Résultat : 100 €

CHINE fin de la dynastie Qing (1644-1912), autour de 1900. Potiche couverte à décor de phénix, lotus et rochers sur fond de nuages. Grès porcelaineux sous émaux polychromes. Hauteur: 42 cm. Expert: Véronique Prévot.
Mes ordres d'achat