Lot 212
400 - 700 €
Résultat : 3 200 €

CHINE , fin de la dynastie Qing (1644-1912),fin XIXème. Paire de tasses et leurs soucoupes en jade céladon. Hauteur: 6,5 cm. Diamètre soucoupe: 9,4 cm. Micro-éclats et un fêle en bordure d'une des soucoupes. Expert: Véronique Prévot.
Mes ordres d'achat